Sede di Termoli

 

Termoli è sede del  Centro Ricerche per gli Ecosistemi marini e Pesca che afferisce al Laboratorio Ecosistemi Acquatici e Terrestri. Il Centro opera nel settore della sanità delle specie ittiche, dell'igiene degli alimenti di origine ittica, per la tutela degli ecosistemi marini attraverso attività di ricerca, laboratorio, diagnosi, assistenza tecnica e consulenza ai portatori d'interesse

 
 
Sede di Termoli
Sede di Termoli

Centro Ricerche per gli Ecosistemi marini e Pesca


Viale Marinai d'Italia - 86039 Termoli (CB)
Tel. 0875 81343 - Fax 0875 81343
E-mail: termoli@izs.it

Responsabile: Nadia Barile, 0861 332685, n.barile@izs.it

 

Riccardo Nardella r.nardella@izs.it
Eliana Nerone e.nerone@izs.it

Sara Recchi s.recchi@izs.it
Antonella Ruccolo a.ruccolo@izs.it

Mariaspina Scopa m.scopa@izs.it

 

Orario accettazione campioni e relazione con l'utenza

lunedì-venerdì: 8:00 - 13:45 / 15:30 - 17:00
sabato: 8:00 - 12:00

 
 
 
 
© IZSAM Luglio 2018
 
 
 
 
 

Istituto Zooprofilattico Sperimentale

dell'Abruzzo e del Molise "G. Caporale"

 

Campo Boario | 64100 TERAMO | ITALIA

Telefono 0039.0861.3321 | Fax 0039.0861.332251

e-mail: archivioeprotocollo@izs.it

Posta elettronica certificata: protocollo@pec.izs.it

Partita IVA: 00060330677

Codice Fiscale: 80006470670