L'organizzazione

 
 
 
 
 
 
 
Mauro Mattioli
m.mattioli@izs.it
 
Nicola D'Alterio
n.dalterio@izs.it
 
Lucio Ambrosj
l.ambrosj@izs.it
 
 

Manola Di Pasquale (Pres.), Giampaolo Colavita,

Pietro Enzo Di Giulio

 
 
 
 

Emanuele Palanga, Fabrizio Cappuccilli, Francesco Palmieri

 
 
 
 
 
 
Mirella Ivana Cravero
i.cravero@izs.it
 
Barbara Alessandrini
b.alessandrini@izs.it
 
Carla De Iuliis
c.deiuliis@izs.it
 
Claudia Rasola
c.rasola@izs.it
 
Luca Di Tommaso
l.ditommaso@izs.it
 
Angelo Mincione
a.mincione@izs.it
 
Paola De Flaviis
p.deflaviis@izs.it
 
Fabrizio Piccari
f.piccari@izs.it
 
 
Enzo Ruggieri
e.ruggieri@izs.it
 
 
 
Giovanni Savini
g.savini@izs.it
 

Antonio Petrini
a.petrini@izs.it
 
Giovanni Savini
g.savini@izs.it
 
Manuela Tittarelli
m.tittarelli@izs.it
 
Maria Goffredo
m.goffredo@izs.it
 
 
 
Giacomo Migliorati
g.migliorati@izs.it
 

Francesco Pomilio
f.pomilio@izs.it
 
Elisabetta Di Giannatale
e.digiannatale@izs.it
 
 
 
Giacomo Migliorati
g.migliorati@izs.it
 

 
 
Nicola Ferri
n.ferri@izs.it
 

Nadia Beatrice Barile
n.barile@izs.it
 
Carla Giansante
c.giansante@izs.it
 
 
 
Paolo Felice Dalla Villa
p.dallavilla@izs.it
 

Michele Podaliri Vulpiani
m.podaliri@izs.it
 
Filomena Iannino
f.iannino@izs.it
 
 
 
Mauro Di Ventura
m.diventura@izs.it
 

Maria Teresa Mercante
t.mercante@izs.it
 
Osvaldo Matteucci
o.matteucci@izs.it
 
 
 
Daniela Morelli
d.morelli@izs.it
 

Paolo Calistri
p.calistri@izs.it
 
Annamaria Conte
a.conte@izs.it
 
Federica Monaco
f.monaco@izs.it
 
 
 
Cesare Di Francesco
c.difrancesco@izs.it
 

 
Patrizia Colangeli
p.colangeli@izs.it
 
Daniele Zippo
d.zippo@izs.it
 
Luigi Possenti
l.possenti@izs.it
 
 
 

Cesare Cammà
c.camma@izs.it
 
Adriano Di Pasquale
a.dipasquale@izs.it
 
 
 
Nicola D'Alterio
 
 

Stefania Salucci
s.salucci@izs.it
 
Lucio Marino
l.marino@izs.it
 
Addolorato Ruberto
a.ruberto@izs.it
 
Fabrizio De Massis
f.demassis@izs.it
 
 
 

ALTA SPECIALIZZAZIONE


 
Massimo Scacchia
m.scacchia@izs.it
 
Armando Giovannini
a.giovannini@izs.it
 
 
 
 
Giulio D'Agostino
g.dagostino@izs.it
 
CENTRI DI ECCELLENZA
Paolo Calistri
p.calistri@izs.it
 
Giovanni Savini
g.savini@izs.it
 
Massimo Scacchia
m.scacchia@izs.it
 
Federica Monaco
f.monaco@izs.it
 
Fabrizio De Massis
f.demassis@izs.it
 
Manuela Tittarelli
m.tittarelli@izs.it
 
Giacomo Migliorati
g.migliorati@izs.it
 
Elisabetta Di Giannatale
e.digiannatale@izs.it
 
Gianfranco Diletti
g.diletti@izs.it
 
 
 
 
© IZSAM Novembre 2018
 
 
 
 
 

Istituto Zooprofilattico Sperimentale

dell'Abruzzo e del Molise "G. Caporale"

 

Campo Boario | 64100 TERAMO | ITALIA

Telefono 0039.0861.3321 | Fax 0039.0861.332251

e-mail: archivioeprotocollo@izs.it

Posta elettronica certificata: protocollo@pec.izs.it

Partita IVA: 00060330677

Codice Fiscale: 80006470670